0° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 4 сообщения

Как проверить, нет ли долгов по налогам?

Автор Леонид Лапин, 30 сентября 2021 13:12
Леонид Лапин
на форуме 2-й год

Добрый день, я только недавно устроился на свою первую работу после университета, и меня очень интересуют мои налоги, вернее, как их платить. Просто я знаю, что на некоторых работах, сам работодатель платит налоги за работников, просто выплачиваю зарплату с их вычетом. Но, я хочу быть на 100% уверенным, что у меня нет никаких долгов. Можете подсказать, как это проверить?

Максим Кудрявцев
на форуме 2-й год

Так а вам просто перечисляют зарплату на карту и все? Я работаю на государственном предприятии, и у нас все сотрудники зарегистрированы в кабине 1С, там можно следить за отчислениями в налоговую.

Матвей Русаков
на форуме 2-й год

Если вас это действительно интересует, сходите в местную налоговую и попросите выписку, там же на месте можно и рассчитаться. Но поверьте, если у вас действительно есть долги, государство точно не закроет на это глаза, сами вас найдут.

Кирилл Дорохов
на форуме 2-й год

Ну вы правы, сам работодатель должен платить налоги. Но, я думаю, вы сами прекрасно понимайте, как все это устроено. Официально платится минимально разрешенная сумма, с нее платится налог, а все остальное идет в конверте. Это, конечно, незаконно, но иначе никак. Вот, чтобы вам было легче, проверить свои задолженности по налогам, можете тут https://oplata.pro/nalog.html.

Смотрите также

• Чем занимаете на досуге?

Здравствуйте. Уволился с работы, пока стал на учет в бирже труда. Появилось много свободного времени, которое совсем не знал чем занять. Но, заинтересовался прослушиванием...

• Электронные замки для гостиницы

Всем доброго времени суток, друзья, хочу обратиться к людям, которые часто живут в гостиницах, путешествуют или ездят в командировки. Обращаете ли вы внимание на такие мелочи как гостиничные замки?...

• Одеяла и подушки

Какой наполнитель хороший для одеял и подушек на зиму? Брать что-то теплое или всесезонного варианта хватит? У меня старое на синтепоне, но уже сбилось все. И подушки какие лучше?

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!